Немецкий журнал «Travellers Archive»: Азербайджан удивляет на каждом шагу

Почтена память азербайджанских воинов, погибших в боях за освобождение Ленинграда
Президент Ильхам Алиев принял президента Фонда этнического взаимопонимания США
Президент Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Азербайджан может быть не совсем обычным туристическим направлением, но эта страна может удивлять на каждом шагу — как с человеческой, так с культурной и географической точек зрения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом пишет германский туристический интернет-журнал «Travellers Archive».

«Travellers Archive» опубликовала подробную статью-путеводитель по республике. В статье, в частности, рассказывается о языке, обычаях и традициях Азербайджана, местном климате, и национальной азербайджанской кухне.

Издание подчеркивает, что Азербайджан является страной с низким уровнем преступности, и в республике царит толерантность, религиозная терпимость. Особое внимание в статье уделяется мультикультурализму и религиозной терпимости. Так, отмечается, что мусульмане в Азербайджане мирно сосуществуют с христианами и евреями.