В VII Глобальном бакинском форуме примут участие 450 представителей из 70 стран

Французский миллиардер пожертвовал 100 млн евро на реставрацию Cобора Парижской Богоматери
Я всегда представлял себя только певцом: Муслиму Магомаеву исполнилось бы 76…
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости

14-16 марта состоится VII Глобальный бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в центре, ожидается, что в форуме примут участие 450 гостей из 70 стран. Тема VII Глобального бакинского форума – «Новая внешняя политика мира».

В рамках форума состоятся панельные заседания на темы «Роль больших сил в изменении глобальной политики», «Вызовы устойчивого развития», «Сотрудничество Среднего Востока во имя безопасности», «Роль науки и культуры в принятии современных решений» и др. Одно из главных панельных заседаний форума будет посвящено роли молодых лидеров в глобальной политике.

В форуме ожидается участие известных государственных и общественных деятелей, политиков. В мероприятии примут участие и главы государств и правительств ряда стран.