Выступление Самира Исаева, (координатор проекта, эксперт АСРГОА, член Центра экологического права (ELC) Международного Союза Охраны Природы (İUCN)) на международной конференции «СОС Сарсанг», проведенной в г. Тертер 7 сентября 2013 года
В Yandex пресечена армянская провокация против Азербайджана
Исполняется 25 лет успешной Горадизской операции Вооруженных сил Азербайджана
На сессии ПАСЕ был принят доклад Милицы Маркович «О преднамеренном лишении воды гражданского населения прифронтовых районов Азербайджана».
Как сообщает европейский корреспондент АПА, доклад был поставлен на голосование в ходе обсуждений о внесении дополнений и изменений. В целом, в доклад было рекомендовано внести 21 изменение и дополнение. Большинство из них были предложены армянами. Любыми средствами армянская сторона, изменяя содержание доклада, старалась смягчить документ в свою пользу.
Однако предложенные ими поправки приняты не были.
Ближе к концу член делегации Армении Армен Рустамян предложил вернуть документ в Комитет, однако ни члены Комитета, ни докладчик не согласились с этим. Армянская сторона даже попыталась изменить название отчета, но и эта их попытка провалилась. Голосование завершилось. Доклад был принят: 98 депутатов – за, 71 против.