Эльмира Сулейманова обратилась к российскому омбудсмену по поводу азербайджанских журналистов
Министерство обороны: Любое воздушное средство противника будет немедленно нейтрализовано
Российское издание: Организаторы ходжалинских событий до сих пор занимают высокие посты
Президент Ильхам Алиев в Давосе принял участие в сессии «Развитие инициативы «Один пояс, один путь»: взгляд Китая на триллион долларов»
Уполномоченный по правам человека в Азербайджане (омбудсмен) Эльмира Сулейманова обратилась с письмом к своей российской коллеге Татьяне Москальковой в связи с притеснением азербайджанских журналистов.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Аппарата Омбудсмена.
До внимания российского омбудсмана был доведен факт преследований и оказания давления посредством публикаций в печати на проживающего и работающего в России азербайджанского журналиста Фуада Аббасова в связи с его заявлениями в социальных сетях, а также препятствиях, чинимых главному редактору Бакинского филиала международного информационного агентства “Спутник” Метину Яшароглу, в частности при подготовке статей, касающихся карабахской проблематики. Вследствие нападок и давления М.Яшароглу в феврале нынешнего года был снят с занимаемой должности. Омбудсман Э.Сулейманова призвала объективно расследовать указанные факты, а также принять меры для защиты прав и свобод азербайджанских журналистов.