Азербайджан и зарубежные партнеры утвердили новый многомиллиардный проект
Центр Гейдара Алиева провел научно-практический семинар на тему «Гейдар Алиев и стратегия развития экономики Азербайджана»
B Баку состоялась международная конференция на тему «Армянский террор против азербайджанского мультикультурализма:1918-2018»
Exit poll: 82,71% избирателей Азербайджана проголосовали на президентских выборах за Ильхама Алиева
Руководящий комитет по разработке месторождений Азери и Чираг и глубоководной части месторождения Гюнешли (АЧГ), в состав которого входит SOCAR, BP, Chevron, INPEX, Equinor, ExxonMobil, TPAO, ITOCHU и ONGC Videsh, утвердил проект «Центрально-Восточный Азери», который является очередным этапом разработки гигантского блока АЧГ в азербайджанском секторе Каспийского моря, сообщает Trend со ссылкой на BP.
Как сообщается, проект стоимостью шесть миллиардов долларов включает в себя создание новой морской платформы и оборудование, предназначенное для переработки до 100 тысячи баррелей нефти в день. Ожидается, что первая добыча в рамках проекта начнется в 2023 году и в рамках этого проекта будет произведено до 300 миллионов баррелей нефти в течение всего его срока.