Виктор Гуминский: ЦИК Азербайджана провел большую работу в области проведения выборов в прозрачной, свободной и демократичной форме

Прошло 33 года со дня восстановления государственной независимости Азербайджана
Президент Ильхам Алиев принял известных религиозных деятелей США
Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана провела большую работу в области проведения выборов в прозрачной, свободной и демократичной форме.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал глава миссии наблюдателей от СНГ Виктор Гуминский.

«Наша долгосрочная миссия приступила к работе 19 января. В целом в составе миссии 252 наблюдателя из 8 стран, а также представители Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ. В выборах участвует большое количество кандидатов в депутаты, намного больше, чем на прошлых выборах. Созданы необходимые условия для кандидатов в связи с парламентскими выборами. Есть все возможности для свободной деятельности местных и зарубежных средств массовой информации и других институтов гласности, наряду с местными и международными наблюдателями. В этом мы убедились, посещая регионы, присутствуя сегодня на открытии участка и голосовании», — отметил В.Гуминский.

Глава миссии наблюдателей СНГ также добавил, что проведена большая работа и по обучению членов нижестоящих комиссий, участковых комиссий.