В рамках проекта «Виртуальное путешествие по Азербайджану» подготовлен видеоролик об Уджарском районе
Президент Ильхам Алиев наградил наших соотечественников, проживающих в Украине, братьев Сабира и Умуда Шириновых медалью «За отвагу»
Вышла в свет новая книга Центра исследований наследия Гейдара Алиева
В столице Азербайджана состоялась встреча «Баку 2019: Финал звезд»
Центральная библиотека им. М.Ш.Вазеха Ясамальского района Баку в рамках проекта «Виртуальное путешествие по Азербайджану» осуществляет виртуальные туры по различным районам страны. Очередной видеоролик посвящен Уджарскому району, сообщили АЗЕРТАДЖ в библиотеке.
Климат района засушливый летом, полупустынный, умеренно жаркий.
Видеоролик знакомит зрителей с известными личностями – выходцами из района, здесь можно получить информацию о природе, кухне, исторических памятниках, современных строениях и парках.
Здесь же помещены фотографии памятников, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны уджарцах, фото надгробного памятника некрополя и т.д.
Даны фотографии самых больших сел Уджара – Газгумлаг, Гулабянд и др.
Видеоролик сопровождается ашугской музыкой «Мой Уджар» в исполнении выходца из села Баргюшад ашуга Ахлимана.
Видеоролик размещен на линке
Виртуальный тур по Уджару могут совершить также пользователи и подписчики страницы и одноименного канала «Kitabsevər uşaqlar”.
Виртуальный тур продолжается.