На Китайской международной выставке импортных товаров достигнуты договоренности на сумму 57,8 миллиарда долларов
Эстонские депутаты выступили со специальным заявлением по Ходжалы
Российский генерал, бывший первым комендантом Нагорного Карабаха, провел в Баку пресс-конференцию
Группа всадников Государственной пограничной службы выступила в организованном накануне дня рождения Королевы Великобритании и Северной Ирландии Ее Величества Елизаветы II Королевском Виндзорском конном шоу с грандиозной программой с участием знаменитых во всем мире карабахских скакунов. Программа была представлена при организационной поддержке Федерации конного спорта Азербайджанской Республики (ФКСА), содействии Министерства культуры и Европейского азербайджанского общества (TEAS).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ФКСА, в шоу нашу страну наряду с группой всадников представляли танцевальная группа «Серхедчи», ритм-группа «Натиг» и художники. Специальная программа под названием “Land of Fire — Azerbaijan» («Азербайджан -Страна Огней») была с интересом встречена зрителями Королевского Виндзорского конного шоу, отмечающего в этом году свой 75-летний юбилей.
Азербайджан с первого участия в этом мероприятии находился в центре внимания. Виндзорский замок, принадлежащий королевской семье, еще в 1956 году познакомился с первым карабахским скакуном — Заманом. Подаренный в то время королеве Елизавете II карабахский скакун впервые представил в Великобритании древнее коневодческое искусство Азербайджана.
Под звуки завораживающего выступления ритм-группы «Натиг» заслуженного артиста Азербайджана Натига Ширинова 20 всадников Государственной пограничной службы под руководством тренера Азера Гамзаева вышли на арену верхом на карабахских скакунах. Мастерство наездников восхитило зрителей. В представленной композиции выступили танцевальная группа «Серхедчи» под руководством хореографа, заслуженной артистки Наили Мамедзаде, группа огнедышащих факиров и два художника. Режиссером-постановщиком двенадцатиминутного шоу является заслуженный работник Азербайджана Ниджат Кязымов.
12 мая делегация Федерации конного спорта Азербайджанской Республики встретилась с королевой Великобритании Ее Величеством Елизаветой II и в качестве символического подарка предподнесла ей бронзовую скульптуру карабахского скакуна.