ADSVTA проведет на предстоящих 13 мая повторных выборах в Милли Меджлис «exit-poll» и «quick-sound»

Президентские выборы в Азербайджане были свободными и демократичными — американские наблюдатели
Академик Хошбахт Юсифзаде награжден орденом UNCOPA
АСРГОА провела семинар в 13 районах

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, болгарская ассоциация «Гражданская инициатива во имя свободных и демократических выборов» (ADSVTA) заявила о своем намерении провести на предстоящих 13 мая повторных выборах в Милли Меджлис «exit-poll» (опрос на выходе из избирательного участка) и «quick-sound» (быстрый подсчет). В распространенной в связи с этим информации говорится, что для осуществления запланированного мероприятия АDSVТА избрала в качестве партнеров Ассоциацию содействия развитию гражданского общества в Азербайджане и мониторинговый центр «Прозрачные выборы».

Напомним, что, принимая участие во всех предыдущих выборах в Азербайджане, включая парламентские выборы 2000 года и президентские выборы 2003 года, представители АDSVТА проводили «exit-poll» и «quick-sound».

АDSVТА внесла свои рекомендации, связанные с приглашением более 20 наблюдателей из 15 стран для контроля за ходом повторных выборов в Милли Меджлис. Среди наблюдателей, которых организация желает пригласить в Азербайджан, есть сенаторы, депутаты парламентов, правоведы и известные эксперты.