Нарушения закона на парламентских выборах допущено не было

Представители ОБСЕ и ЕС ознакомились с подготовкой к президентским выборам в Азербайджане
Сдан в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственных товаров ООО «Губаэкоаграр»
Генпрокуратура Азербайджана объявила причины крушения вертолета Госпогранслужбы

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наблюдатели, следящие за избирательным процессом в участке номер 16 Низаминской второй (Гянджа) окружной избирательной комиссии номер 38, выразили удовлетворение организацией и проведением этого мероприятия, представляющего важное значение. Наблюдатель от блока «Азадлыг» Низами Алиев отметил, что, несмотря на мелкие погрешности, доволен ходом выборов. Эту мысль подтвердили также представитель данного блока в участке номер 13 Кяпазской 1-й (Гянджа) окружной избирательной комиссии номер 39 Ариф Иманов и наблюдатель от блока «Ени сиясет» Эльчин Нагиев. Они подчеркнули, что сейчас, в отличие от предыдущих выборов, ощущается большая прозрачность. В течение всего дня мы не столкнулись ни с одним серьезным нарушением закона. Это радует нас, так как в нашей стране развивается демократия.

Наблюдатель от ОБСЕ Джулетта Лодоре и наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Владимир Каченкан, с удовлетворением остановившись на избирательном процессе, отметили, что окончательное отношение будет выражено по окончании выборов.

Представители, проводившие exit-poll, а также Ровшан Алиев из Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА), Сабухи Сулейманов из Агентства развития США, Гюльджахан Новрузова из эстонской организации Интерньюс SAAK и другие подчеркнули, что в ходе выборов не столкнулись ни с каким насилием и беззаконием.