АСРГОА завершила I этап подготовки к парламентским выборам

Президент Ильхам Алиев принял специального советника генерального секретаря ООН по Целям устойчивого развития
Президент Азербайджана вручил депутату Милли Меджлиса орден «Истиглал»
Президент Ильхам Алиев принял в видеоформате Фарида Гайыбова в связи с назначением его министром молодежи и спорта

Избирательный штаб Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) подготовил программу деятельности с целью проведения в ноябре 2010- ого года более демократичных и прозрачных парламентских выборов, оказания помощи усовершенствованию избирательной практики и законодательства. Ассоциация 5 марта 2010 года в рамках программы провела Круглый стол под названием «Парламентские выборы 2010 года в Азербайджане: ожидания и мнения». 16 апреля 2010 года была проведена совместная конференция «Парламентские выборы 2010 года в Азербайджане: более демократичные, более прозрачные» с неправительственной организацией Франции «Евразия – новые горизонты».
Избирательный штаб в связи с проводимыми в Азербайджанской Республике выборами в Милли Меджлис (парламент) согласно программе деятельности усилил деятельность в регионах. Избирательный штаб АСРГОА запланировал провести в этом работу в регионах в трех этапах. В первую очередь согласовать работу региональных офисов ассоциации с парламентскими выборами, на следующем этапе ожидается проведение семинаров для усиления избирательной активности в регионах. А на третьем этапе планируется проведение тренингов для наблюдателей.
АСРГОА уже завершила (4 – 30 июня 2010) I этап программы деятельности – этап согласования работы региональных офисов ассоциации с парламентскими выборами. На этом этапе были претворены в жизнь мероприятия по согласованию работы региональных представительств Хачмазского, Ширванского, Ленкоранского, Огузского, Закатальского, Уджарского, Геранбойского, Гянджинского районов с парламентскими выборами. Помимо этого были проведены встречи с координаторами Хаджигабула, Сабирабада, Саатлы, Гобустана, Шамахы, Щеки, Мингячевира, Габалы, Исмаиллы, Балакяна, Гаха, Барды, Тяртяра, Нафталана, Гейгеля, Шамкира, Акстафы, Кюрдямира, Гейчая, Масаллы, Джалилабада, Ярдымлы, Лерика, Губы, Гусара, Шабрана, Сиязяня. В июле планируется проведение встреч с координаторами других районов. Кроме того, были проведены семинары с избирателями Хачмаза (5 июня), Ширвана (12 июня), Ленкорани (19 июня), Лерика (20 июня), Закатал (27 июня), Гянджи (28 июня). Участникам семинара получили 2 брошюры, посвященные выборам. В общем, по сегодняшний день АСРГОА издала целый ряд методических пособий и 14 брошюр, посвященных выборам. В мероприятиях, проводимых в регионах, принимали участие руководитель избирательного штаба АСРГОА Магеррам Зульфугарлы, сотрудники избирательного штаба Осман Агаев и Кенан Мамедов.
С начала июля АСРГОА приступила к реализации II этапа программы деятельности.

Служба прессы АСРГОА