БДИПЧ ОБСЕ направит наблюдательную миссию на президентские выборы в Азербайджане

Международный музыкальный фестиваль «Нежность» в Гяндже стал настоящим событием в культурной жизни нашей страны
В Москве состоялось заседание Совета глав государств СНГ
Президент Ильхам Алиев ознакомился с предстоящей работой в новом лесопарке, который будет разбит в Ясамальском районе

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ объявило о решении направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Азербайджане.

Как сообщает АПА со ссылкой на ОБСЕ, побывавшая в феврале в Азербайджане миссия по оценке потребностей обнародовала отчет по итогам визита, в котором рекомендовала направить наблюдательную миссию для мониторинга внеочередных выборов президента республики.

В докладе рекомендуется направить в Азербайджан 280 человек для наблюдения за процессом выборов  непосредственно в день голосования (краткосрочные наблюдатели),  а также 30 долгосрочных наблюдателей

Отмечается, что наряду со стандартной методологией БДИПЧ, миссия наблюдения за выборами будет включать в себя мониторинг СМИ.

Напомним, что внеочередные президентские выборы пройдут в Азербайджане 11 апреля.