Азербайджанский борец стал чемпионом юношеских Олимпийских Игр
Израильский эксперт: Азербайджан сегодня является настоящим образцом толерантности и мультикультурализма для всего мирового сообщества
Первый вице-президент Мехрибан Алиева: Азербайджан прославился как край, где люди, принадлежащие к различным этническим корням и религиям, всегда жили в мире и гармонии
Минская группа ОБСЕ об итогах переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта
Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов (65 кг) принес своей сборной очередную медаль летних Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе. Байрамов одолев всех соперников стал чемпионом Олимпиады, передает корреспондент «Вестника Кавказа».
В решающей схватке соперником азербайджанский борец одержал крупную победу над  иранским спортсменом Мухаммедом Баги Каримисейфабадом, со счетом 6:1. Это вторая золотая медаль азербайджанских спортсменов на юношеской Олимпиаде и 6-я в общекомандном зачете.
Ранее дзюдоист Вугар Талыбов (66 кг) и гимнастка Елизавета Лузан стали чемпионами. Штангист Тарменхан Бабаев (85 кг) завоевал серебро, таэквондист Джавад Агаев (63 кг) и представительница Азербайджана в женской борьбе Шахане Назарова (43 кг) завоевали бронзовые медали.