В московской школе состоялся «круглый стол» на тему «Роль Керима Керимова в исследовании космоса»
Зияфет Аскеров: На оккупированных территориях Aзербайджана армяне получают доход посредством наркотрафика
В рамках Давосского форума состоялась сессия «Заседание лидеров по политике нефтегазовой промышленности» В сессии принял участие Президент Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с выставкой «Bakutel-2018»
В московской школе номер 1583 имени генерала Керима Керимова состоялся «круглый стол» на тему «Роль Керима Керимова в исследовании космоса».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Александр Викторенко, сотрудник Центра управления полетами, заслуженный испытатель Владимир Макаров, контр-адмирал Владимир Маслюк, племянница К.Керимова, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра европейских и американских исследований Института этнологии и антропологии Российской академии наук Марьям Керимова, советник посольства Азербайджана в России Вугар Имамалиев и др.
Выступающие рассказали о роли азербайджанского ученого, генерал-лейтенанта артиллерии, председателя Государственной комиссии по летным испытаниям пилотируемых кораблей (1966—1991 гг.) Керима Керимова в создании советской космической программы. Было отмечено, что он внес значительный вклад в освоение космоса.
В течение многих лет являлся центральной фигурой в советской космонавтике. Были показаны отрывки из документальных фильмов о К.Керимове.