ОБСЕ провел мониторинг на линии соприкосновения войск
Заявление вице-президента Ассамблеи, главы делегации Азербайджана, члена ПАСЕ, депутата Эльхана Сулейманова
В Капельхаусе открылась выставка, посвященная беженцам и мигрантам
«Нагорный Карабах и сопредельные с ним 7 районов должны быть безоговорочно и обязательно возвращены Азербайджану».
Как передает АПА, об этом заявил российский депутат Дмитрий Савельев, принимающий участие конференции «Геополитические оси между Москвой: Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе» в селе Джоджуг Марджанлы.
Отметим, что работы по благоустройству освобожденного от армянской оккупации села Джоджуг Марджанлы достойны похвалы, депутат сказал, что с учетом последних событий в Армении, Азербайджан дважды ценен в глазах России.
«Азербайджан является одним из редких стран, где развивается русский язык. Азербайджан поддерживает Россию в Совете Европы и является единственным союзником России на Южном Кавказе.  Несмотря на то, что мы продали Азербайджану оружия на миллиарды долларов, оно не будет направлено против России. Надеюсь, что власти Армении проявят мудрость и карабахский конфликт найдет свое решение», — сказал Савельев.
По его словам, Россия должна быть активной в Минской группе. «Мы не хотели бы терять Армению. Но к сожалению, Армения стремится наладить теплые отношения с НАТО», — сказал он.