В Азербайджане с апреля ветеранам войны будет назначена президентская пенсия
Ильхам Алиев: Азербайджанский народ вернется в Зангезур, который у нас отняли 101 год назад
В Астрахани откроют Торговый дом Азербайджана
В украинском журнале опубликована статья собственного корреспондента АЗЕРТАДЖ об успешной внешней политике Президента Ильхама Алиева
С начала апреля этого года в Азербайджане ветеранам войны будет назначена ежемесячная президентская пенсия, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отдел по коммуникации и связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения.
Учреждение этих пенсий предусмотрено распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах в сфере усиления социальной защиты населения от 25 февраля 2019 года.
В соответствии с этим распоряжением, вместо социального пособия ветеранам войны за коммунальные, транспортные и другие услуги (55 манатов), а также дополнения к страховой части трудовой пенсии (11 манатов) участников войны, служивших в составе боевой армии, будет назначена пенсия Президента Азербайджана в размере 80 манатов.
Пенсия будет назначена 80 тысячам ветеранов войны.
Для выплаты этих пенсий в течение года дополнительно будет выделено 80 миллионов манатов.