В Баку завершился турнир Кубка мира по художественной гимнастике

В Азербайджане после возобновления очных занятий переведены на дистанционное обучение 19 школ
По инициативе Фонда Гейдара Алиева Всемирный день защиты детей отмечен в Пакистане вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Генпрокуратура распространила информацию в связи с годовщиной ракетного обстрела Арменией Гянджи

29 апреля на Национальной гимнастической арене в Баку завершился турнир Кубка мира по художественной гимнастике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди призеров соревнований Кубка мира — представители 8 стран. Наибольшее количество медалей в турнире завоевала команда России. Несмотря на то, что команда наших северных соседей не была представлена в групповых соревнованиях, она завершила турнир с шестью медалями, в том числе 4 золотыми, 1 серебряной, 1 бронзовой. Команда Болгарии завоевала 5 медалей, в том числе две золотые и три серебряные, Украины — 4 медали, включая одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. В активе команды Италии две медали – 1 золотая, 1 серебряная, Японии – 3 медали, в том числе одна серебряная, две бронзовые, Беларуси – 2 медали — одна серебряная, одна бронзовая. Команды Азербайджана и США завоевали по одной бронзовой медали.

Напомним, что в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике участвовали 127 гимнасток из 26 стран. 44 из них выступали в индивидуальной программе, а 83 – в составе групп.

На турнире Азербайджан представляли 7 гимнасток. Айшан Байрамова, Диана Доман, Зейнаб Гумматова, Алия Пашаева и Сияна Васильева выступали в групповых соревнованиях, а Зохра Агамирова и Вероника Гудис – в индивидуальных.

Азербайджанская команда завоевала бронзовую медаль в упражнениях с 5-ю обручами. В финальном этапе наша сборная, набрав 17,600 балла, стала третьей среди команд восьми стран.

Отметим, что наша столица уже в шестой раз принимает эти престижные соревнования.