Начался первый свободный заезд Гран-При Азербайджана Формула-1

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась на выставке «Live Life» со студентами, проходящими летнюю практику
Одна из бакинских школ переведена на дистанционное обучение
«Зеленые инновации» AZCHEMCO презентованы на павильоне Азербайджана в рамках Еxpo 2020 Dubai

27 апреля в 13.00 стартовал первый свободный заезд Гран-При Азербайджана Формула-1.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревновании ведут борьбу 10 команд, в каждой из которых по 2 пилота.

В составе команды Mercedes соревнуются Луис Гамильтон и Валттери Боттас, в команде Ferrari – Себастиан Феттел, Кими Райконнен, в Williams – Сергей Сироткин и Ланс Стролл. В команде Red Bull Racing участвуют Даниэль Риккардо с Максом Ферстаппеном, в команде Force India – Эстебан Окон и Серхио Пересом, а в команде Renault – Нико Хулкенберг с Карлосом Саинзом. Кроме того, в составе Toro Rosso в заезде принимают участие Брендон Хартли и Пьер Гасли, в составе Sauber – Маркус Эриксон и Чарлес Леклер, в составе McLaren – Фернандо Алонсо и Стоффел Вандурн. Пилоты Роман Грожан и Кевин Магнуссес защищают спортивную честь команды Haas.

Участники заезда в течение полутора часа будут соревноваться на 6-километровом бакинском треке. Второй свободный заезд начнется в 17.00.

28 апреля состоится соревнования по определению построения пилотов. А 29 апреля болельщики Формула-1 станут свидетелями борьбы за Гран-При Азербайджана.