Хотели бы видеть более конкретные шаги структур Совета Европы по Карабаху
Петиция по Нагорному Карабаху собрала уже свыше 65 тысяч подписей
В азербайджанском городе Гянджа к 10:00 проголосовало 7,38 процентов избирателей
Центр исследований наследия Гейдара Алиева провел презентацию книги российской писательницы Нины Пушковой «Роман с постскриптумом»
Хотелось бы видеть более конкретные шаги структур Совета Европы  в вопросе урегулирования нагорно- карабвхского конфликта.
Как сообщает Report, об этом заявила омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова, выступая на открытии проходящей в Баку конференции «Наши права, наши свободы, наша Европа» по случаю 70-летия Совета Европы.
«Хотелось бы видеть более конкретные планы по реализации решений структур СЕ в вопросе урегулирования нагорно- карабахского конфликта.Так как, без мира нет устойчивого развития. И хотелось бы видеть более конкретные шаги. Азербайджан всегда готов приложить усилия для преодоления подобных преград», — заявил Э. Сулейманова.
Она также напомнила о резолюции ПАСЕ №1416 (2005 год) по карабахскому конфликту, в которой Ассамблея ссылается на 4 резолюции СБ ООН.
Омбудсмен подчеркнула, что присоединение Азербайджана к документам СЕ по правам человека является важным фактором по усовершенствованию национального законодательства.
«За время членства в СЕ Азербайджан участвовал в подготовке и принятии ряда важных документов организации. С точки зрения более плодотворного обеспечения прав человека важным фактором явилось и создание в Азербайджане института омбудсмена. Кроме того, хочу отметить, что было бы очень эффективно, чтобы Азербайджан и СЕ, а также ПАСЕ сотрудничали по конкретному плану работ»,- сказала Э. Сулейманова.