Состоялись обсуждения относительно роли международного права в освобождении Шуши из-под оккупации
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева встретились с семьями шехидов
КВАЗИМИРИЕ Казимирова – священное писание для армянских оккупантов
Выступление Спиридон Кувелиса, (бывший член Парламента Грециина) международной конференции «СОС Сарсанг», проведенной в г. Тертер 7 сентября 2013 года
3 мая в Международном пресс-центре при совместной организационной поддержке Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) и общественного объединения «Защита прав мигрантов и вынужденных переселенцев в Азербайджане» состоялось мероприятие, посвященное 20-летию оккупации города Шуши, под названием «Роль международного права в освобождении Шуши из под оккупации».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, говоря об истории оккупации, расхищениях и уничтожении исторических памятников армянскими агрессорами, председатель общественного объединения «Защита прав мигрантов и вынужденных переселенцев в Азербайджане» Надир Абдуллаев сказал, что армяне уничтожили в Шуше 104 историко-культурных памятника, 20 библиотек, 12 клубов, 6 домов культуры, 22 школы и 7 детских садов.
Говоря о нарушении норм международного права при оккупации Шуши, председатель АСРГОА Магеррам Зульфугарлы сказал, что принятые Советом Безопасности ООН резолюции по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту до сих пор не выполнены.
В заключение были заслушаны доклады по теме, состоялись обсуждения.