Счетная палата представила заключение по бюджету ГНФАР на 2026 год

Джейхун Байрамов: Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией
В Шамахы состоялось открытие после реставрации и реконструкции комплекса святилища-мечети Пирсаат Баба
Первый вице-президент Мехрибан Алиева: Азербайджан прославился как край, где люди, принадлежащие к различным этническим корням и религиям, всегда жили в мире и гармонии

Счетная палата представила заключение по бюджету Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) на 2026 год.

Как сообщает Report, заключение опубликовано на сайте Палаты.

Документ подготовлен в соответствии с законами «О бюджетной системе» и «О Счетной палате», а также «Правилами составления и исполнения программы ежегодных доходов и расходов (бюджета) ГНФАР».

Президент Ильхам Алиев подписал указ о бюджете ГНФАР на 2026 год 29 декабря прошлого года. Согласно указу, доходы ГНФАР прогнозируются на уровне 13 млрд 32,3 млн манатов (на 9,8% меньше, чем в 2025 году), а расходы — на уровне 13 млрд 16 млн манатов (-11%). Планируемый объем трансфертов из фонда в госбюджет на 2026 год составляет 12 млрд 835 млн манатов, что на 11,4% меньше, чем утвержденный прогноз на 2025 год.

Report.az