Освобождение оккупированных азербайджанских земель – один из самых важных вопросов региона — Волкан Бозкыр
ВЭФ включил Азербайджан в тройку лидеров Индекса инклюзивного развития среди развивающихся стран
Члены Европарламента приняли заявление в связи с Ходжалинским геноцидом
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приступила к тренингам в рамках программы просвещения членов нижестоящих избирательных комиссий в связи с выборами президента Азербайджана.
Как cообщили Vesti.Az  в ЦИК, тренинги охватывают такие темы как «Роль и задачи членов участковых избирательных комиссий в день выборов», «Процедуры и исключительные случаи в день выборов», «Подготовка к подсчету голосов. Классификация избирательных бюллетеней, «Подсчет голосов и заполнение итоговых протоколов», «Практические задания по процедурам голосования», «Накопленный опыт на предыдущих тренингах. Формат и организация тренингов по избирательным округам».
Было отмечено, что в этом году ЦИК подготовил двухэтапную тренинг-программу.
Первый этап тренингов начинается 5 марта, предусмотрено участие 2 человек от каждого из избирательных округов. Тренинги продлятся 4 дня.
Второй этап тренингов для членов нижестоящих избирательных комиссий начнется 12 марта в порядке, соответствующем численности избирательных комиссий по участковым избирательным округам. Тренинги продлятся примерно 10 дней и охватят в целом более 32 тысяч членов комиссии.