В парке Центра Гейдара Алиева будет организован концерт в связи с Днем государственной независимости
Сегодня начинаются пленарные заседания весенней сессии Милли Меджлиса
В Центре Гейдара Алиева открылись выставки в рамках Фестиваля поэзии, искусства и духовности – Насими
Соответствующими приказами министра культуры Азербайджана Абульфаса Гараева директором киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы назначен Джамиль Гулиев, директором сектора отдела кинематографии министерства – Мушфиг Хатамов, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
Джамиль Гулиев – заслуженный деятель искусств, кинорежиссер, сценарист. Работал директором Азербайджанского государственного фонда фильмов, директором Mədəniyyət TV Азербайджанского телевидения, генеральным директором Общественного телевидения и радиовещания. С 2018 года работал директором сектора отдела кинематографии по регистрации, пропаганде и распространению фильмов. Исполнительный директор Союза кинематографистов Азербайджанской республики, профессор Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.
Мушфиг Хатамов — заслуженный деятель искусств, сценарист, кинопродюсер. Выпускник факультета актера драмы и кино Азербайджанского государственного института искусств, преподавал в Бакинском культурно-просветительском техникуме. Работал инспектором, заместителем директора, директором отдела кинематографии министерства. С 2011 года был директором «Азербайджанфильм».