Два азербайджанских фильма получили награду международного фестиваля
Под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в 2017 году и предстоящим задачам
Первое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспия состоится в Баку
Президент Ильхам Алиев: Наступит день, когда азербайджанский флаг, поднятый после освобождения на остающихся сегодня под оккупацией землях, будет доставлен на площадь Азадлыг и продемонстрирован на военном параде
Два азербайджанских фильма были удостоены наград кинофестиваля 9-ого Международного кинофестиваля «Шелковый Путь», который прошел в Стамбуле.
Как сообщили Report в Министерстве культуры, на фестиваль были представлены 3089 фильмов из различных стран. Азербайджан представил на фестиваль два фильма: короткометражный художественный фильм режиссера Амиля Амаля “Дрожь” и короткометражный документальный фильм режиссера Лятифа Лятифсоя “Аня”.
Решением жюри фестиваля фильм “Дрожь”, который снят по заказу Министерства культуры на киностудии “Азербайджанфильм”, был удостоен награды “Самый лучший фильм” в категории международных художественных короткометражных фильмов, а фильм “Аня” получил “Специальный приз жюри” в категории международных документальных короткометражных фильмов. .
Отметим что, церемония награждения фестиваля была проведена 6 декабря в Стамбуле, при поддержке Министерства культуры и туризма Турции, а также организации “Türkiyə Sinema Televizyon Eserleri Sahibleri Meslek Birliği”nin (SETEM).