В швейцарском городе Базель показан азербайджанский фильм

СМИД ЕС подведет итоги реализации Восточного партнерства за 10 лет
ОБСЕ провел мониторинг на линии соприкосновения войск
На заседании комитета Генассамблеи ООН были осуждены кампании по дезинформации против Азербайджана

На 13-м Гуерфельдском межкультурном кинофестивале в швейцарском городе Базель был показан азербайджанский фильм «Вниз по течению». Показ бы организован диаспорской организацией «Друзья Азербайджана» при поддержке посольства нашей страны в Швейцарии.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, фильм был показан в первый день фестиваля, после его открытия и вызвал большой интерес зрителей.

До показа фильма руководитель диаспорской организации «Друзья Азербайджана» Арзу Алиева поприветствовала зрителей и подробно проинформировала их о фильме «Вниз по течению», культуре, музыке, кинематографии нашей страны. Oна отметила, что в последние годы в Азербайджане уделяется большое внимание развитию кинематографии.

Экранное произведение, отражающее психологическую семейную драму, снято на киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джабарлы в 2014 году по заказу Министерства культуры и туризма. Режиссер-постановщик фильма — Асиф Рустамов.

В рамках фестиваля организаторами создан уголок, отражающий культуру, кухню Азербайджана. В зале, где было организовано мероприятие, гостям были предложены блюда национальной кухни и различные азербайджанские сладости.

Отметим, что фестиваль, проводимый с 2006 года, организуется различными народами, проживающими в Швейцарии, служит укреплению межкультурных связей и поощрению толерантности в стране.

Эльгюн Нифталиев, собкор AЗЕРТАДЖ

Базель