Daily News Hungary: Премьер-министр Виктор Орбан признателен азербайджанскому народу за позитивное отношение к венграм

Состоялось заседание, посвященное 25-летию деятельности Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан
Узбекский портал tnews.uz пишет о совместных азербайджано-российских морских турах
Армения готова к нормализации отношений с Турцией — Пашинян

Венгерское издание Daily News Hungary поместило на своем сайте сообщение об участии премьер-министра страны Виктора Орбана в VII Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку (см.: https://dailynewshungary.com/orban-highlights-opportunities-for-hungarian-azeri-economic-cooperation/).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, после встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым глава венгерского правительства заявил, что следующим шагом в развитии венгерско-азербайджанских отношений станет активизация экономического сотрудничества между двумя странами.

В сообщении также говорится о том, что на переговорах с Ильхамом Алиевым Виктор Орбан отметил, что Венгрия уже запустила инвестиционные проекты в Азербайджане, добавив, что возможности для дальнейшего двустороннего сотрудничества выглядят очень многообещающими. При этом премьер-министр добавил, что для венгров всегда было честью посетить Баку, и выразил признательность азербайджанскому народу за позитивное отношение к венграм.

Виктор Орбан и Ильхам Алиев также обсудили текущие европейские дела, говорится в опубликованной новости.

Напомним, что Венгрия получила в 2018 году статус наблюдателя в Совете сотрудничества тюркоязычных государств, полноправными членами которого являются Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция, а со вчерашнего дня также Узбекистан.

Парвана Гараева

собкор АЗЕРТАДЖ

Будапешт