Армения готова к нормализации отношений с Турцией — Пашинян

В Шамахе состоялась церемония открытия I Азербайджанского фестиваля винограда и вина
В Гяндже начала работу международная научно-практическая конференция, посвященная истории государственности Азербайджана
Одна из бакинских школ переведена на дистанционное обучение

Армения готова к нормализации отношений с Турцией. Как сообщает Trend со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказал в среду Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства.

По его словам, президент Турции публично прокомментировал возможность урегулирования отношений с Арменией.

«В этих заявлениях мы видим возможность обсуждения нормализации отношений Армения-Турция, восстановления авто- и железнодорожного сообщения. Мы готовы к такому разговору, который может получить более широкий контекст», — сказал Пашинян.

Пашинян отметил, что готовность содействовать этому процессу выразила Россия. ЕС, в частности Франция, и США также заинтересованы в этом процессе.

Trend.az