Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с Папой Римским Франциском
Президент Ильхам Алиев: Началась выплата 11 тысяч манатов наследникам шехидов, это денежное обеспечение получат примерно около 10 тысяч семей
Азербайджан и Россия создают совместную международную лабораторию
Мехрибан Алиева: Я призываю организации Freedom House, Amnesty International и Human Rights Watch, которые декларируют защиту прав человека своей миссией, дать справедливую оценку произошедшим событиям
26 сентября Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева в рамках официального визита в Италию встретилась с Папой Римским Франциском.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем связей между Святым Престолом и Азербайджаном, подчеркнуто расширение нашего сотрудничества в сфере сохранения культурного наследия. Был отмечен важный вклад Азербайджана в межрелигиозный и межкультурный диалог.
В ходе беседы была высоко оценена многосторонняя деятельность Фонда Гейдара Алиева, работа, проводимая Фондом по сохранению и реставрации христианских памятников.
Первый вице-президент Мехрибан Алиева передала Папе Римскому приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Папа Римский Франциск выразил признательность за приветствия Президента Ильхама Алиева, попросил передать и его приветствия главе нашего государства.