
В различных штатах США проводится информационная кампания с использованием LED-экранов, посвященная Дню Победы азербайджанского народа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на спецтранспорте, работающем в течение всего дня, высвечиваются такие лозунги, как «5 лет отваги и гордости», «Победа Азербайджана – торжество справедливости», «Азербайджан победил, справедливость восторжествовала», «Вместе за прочный мир в Карабахе», «Карабах – земля мира и надежды», «Мир и сотрудничество на Кавказе», «Мир приносит счастье, а счастье приносит развитие», «Чтим героев Победы», «Чтим тех, кто сделал Победу возможной», а также названия освобожденных от оккупации городов и районов – Джебраил, Физули, Зангилан, Губадлы, Шуша, Ходжавенд, Ханкенди, Ходжалы, Агдам, Кяльбаджар, Лачин.
Надписи на автомобилях, перемещающих по центральным проспектам столицы Вашингтона, мимо Белого дома, Капитолия, штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, по центральным улицам Манхэттена, Уолл-стрит, Файненшл дистрикт, территории возле Бруклинского моста, по Таймс-сквер, мимо штаб-квартиры CNN в Атланте, Fox Theatre в Детройте, в Бостоне и других городах, привлекли внимание местного населения.
Акция организована Американо-азербайджанской федерацией молодежи и нашим соотечественником Нофелем Алиевым, проживающим в Нью-Йорке, при поддержке Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой.
Малахат Наджафова
собкор АЗЕРТАДЖ
Вашингтон