Общая информация о Геранбойском районе
Перехвачен квадрокоптер вооруженных сил Армении
Выступление Рустама Мамедова, (заведующего кафедрой международного юридического факультета Азербайджанского Государственного Университета, профессор )на международной конференции «СОС Сарсанг», проведенной в г. Тертер 7 сентября 2013 года
МИД Азербайджана: Заявление Пашиняна можно рассматривать как попытку уничтожить деятельность МГ ОБСЕ
Геранбойский район (азерб. Goranboy) — административная единица на западе Азербайджана. Административный центр город Геранбой.
История
Район впервые был образован решением Центрального Исполнительного Комитета Азербайджанской ССР от 8 августа 1930 года о создании административных участков и районов, с центром в селе Геранбой. Исполнительный Комитет Республики решением от 8 сентября 1938 года переименовал Геранбой в Касум-Исмаилов. Решением Верховного Совета Азербайджанской Республики от 12 февраля 1991 года в состав района вошёл ликвидированный Шаумяновский район, а городу и району было возвращено первоначальное название Геранбой.