Запущен сайт «evdeqal.az», обеспечивающий доступ к цифровым услугам
Явка избирателей на парламентских выборах в Азербайджане на 12.00 составляет 27,35% — ЦИК
Французская делегация посетила Джоджуг Мерджанлы
При организации министерства культуры Азербайджана состоялась церемония открытия VI Бакинской международной книжной ярмарки-вставки.
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие вице-премьер, зампредседателя – исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов, министр культуры Абульфас Гараев, посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, омбудсмен Эльмира Сулейманова и др.
А.Гараев сказал, что книга занимает важное место в истории азербайджанского народа: «В Азербайджане осуществляют деятельность 10 престижных издательств. Наша страна завоевала в этом году Гран-при проведенной в Москве Книжной ярмарки. Азербайджанская книга уже в 6-й раз открывает свои двери для зарубежных гостей. В этой выставке участвуют 80 издательств из Азербайджана и 40 – из 22 иностранных стран. Эта книжная выставка посвящена 650-летию Насими».
А.Ахмедов отметил, что выставка — значительное событие для пропаганды книг: «Проведение этой выставки в Азербайджане в 6-й раз – оценка, которую страна придает книге».
После участники мероприятия ознакомились с представленными на выставке книгами.