В БГУ обсудили петицию, размещенную на сайте Белого дома

Проведена пресс-конференция, посвященная адресованной Администрации Обамы петиции
С целью содействия освобождению оккупированных земель Азербайджана в Администрации Обамы открыта петиция
Первый вице-президент Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане Вели Алибеков: Умножая силы гражданского общества

В БГУ проведена встреча со студентами в рамках проекта петиции Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA) «Во имя восстановления справедливости и предотвращения большой катастрофы», адресованной администрации Барака Обамы.

Как сообщает АПА, ректор университета, академик Абель Магеррамов рассказал о значимости петиции и международной деятельности AVCİYA. Он призвал студентов и преподавательский состав руководимого им университета принять активное участие в голосовании по проекту петиции.

Председатель AVCİYA, депутат Эльхан Сулейманов отметил, что число подписавших петицию, открытую на сайте Белого дома в связи с Нагорным Карабахом, превысило уже 100 тысяч человек: «Естественно преодоление порога в 100 тысяч голосов – это успех, однако я считаю, что наши граждане должны быть более активны, мы должны набрать несколько сотен тысяч голосов. Голосование будет продолжаться до 6 мая».

Председатель Ассоциации отметил, что в голосовании могут принять участие лица старше 13 лет. В обращении содержится призыв Администрации Белого дома поддержать резолюцию № 2085 (2016) ПАСЕ в связи с освобождением оккупированных Арменией азербайджанских земель и предотвращением гуманитарной катастрофы в регионе.

Отметим, для того, чтобы проголосовать следует зайти по  https://petitions.whitehouse.gov/petition/establish-justice-and-prevent-great-catastrophe.