Никол Пашинян: Мы хотим действовать только в рамках Минской группы ОБСЕ
В Баку прошел Национальный молодежный форум на тему «Аспекты окружающей среды Повестки дня 2030»
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили Шехидляр хиябаны в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января
Указ Президента Азербайджанской Республики О дополнительных мерах по оптимизации структуры ряда государственных органов в Азербайджанской Республике и усовершенствованию управления ими
«В Армении более 10 лет у власти находилась коррумпированная власть. Однако, нам удалось покончить с ней мирным путем».
Как сообщает западноевропейское бюро Report, об этом выступая на весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Он также затронул нагорно-карабахский конфликт: «Мы хотим, чтобы этот конфликт завершился только мирным путем. Поэтому уже долгое время мы действуем в рамках Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Потому, что только эта организация с самого начала внимательно следила за событиями и знает о каждом шаге».
«Я очень рад, что нам удалось напрямую вести переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Правда, мы еще не достигли соглашения по ряду вопросов. Но нам удалось создать хорошую атмосферу для этих переговоров. Однако, необходимо, чтобы к миру были также готовы народы Азербайджана и Армении. Мы должны подготовить наши общества к миру», — подчеркнул Н.Пашинян.